В магазине привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрадей в линейку .одну пятую часть тетрадей

продали сколько тетрадей осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
1)600+400=1000- тетрадей всего.
2)1000:1/5=200- тетрадей продали.
3)1000-200=800- тетрадей осталось.