Длина огорода 35 метров ширина на 15 метров короче. 1/4 часть засеяна овощами а остальная площадь

картофелем. какая площадь занимает картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
1) 35 - 15 = 20 (м) - ширина
2) 35 х 20 = 700 (м²) - площади огорода
3) 700 : 4 = 175 (м²) - засеяно овощами
4) 700 - 175 = 525 (м²) - засеяно картофелем

Ответ: 525 м².