Найдите 45% числа, 3/5 части которого равны 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 4,2 : 3 = 1,4  - в 1 части

2) 1,4 * 5 = 7  - в 5 частях  = искомое число

3) 45 %  = 0,45

    7 * 0,45 = 3,15 - 45% искомого числа