Два брата отправились в путешествие. первый начал двигаться младший брат со скоростью 20 метров в

минуту через две минуты в путь отправился старший брат и догнал младшего через 4 минуты. с какой скоростью двигался старший брат если ни он, ни его брат скорости не меняли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаев Даниил.


1) 20 * (2 + 4) = 120 (м) - прошёл младший брат за 6 минут;

2) 120 : 4 = 30 (м/мин) - скорость старшего брата.

Проверка: 20 * 6 = 120 м - прошёл младший брат

                  30 * 4 = 120 м - прошёл старший брат

120 - 120 = 0 - старший брат догнал младшего через 4 минуты.

Ответ: старший брат двигался со скоростью 30 м/мин.