Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 часов.Сколько таких же плащей сошьет фабрика за 10

дней(при 8 часов работы ежедневно), если будут радотать с той же производительностю .

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.
1) 9:18= 0,5 (пл.) - изготавл.за один час. 2) 0,5 х 8 = 4 (пл.) - изгот за 1 восьмичасовой рабочий день. 3) 4х10=40 (пл.) Ответ: 40 плащей изготовят за 10 дней при 8часовом рабочем дне.