Представьте число 16 как сумму нескольких одинаковых чисел разными способами.Сколько способов вы

придумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
8+8=16,4+4+4+4=16, 2+2+2+2+2+2+2+2=16
Отвечает Семиглазов Илья.
1+15=16
2+14=16
3+13=16
4+12=16
5+11=16
6+10=16
7+9=16
8+8=16
короче всего 16 раз