Решение и ответ пожалуйста ! рабочим нужно заасфальтировать дорогу длинной 1км. каждый день они

покрывают асфальтом 100 метров. сколько метров дороги им останется заасфальтировать через 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.
1 день - 100 м ? дней - 1 км=1000 м Осталось через 5 дней - ? м 1) 1000:100=10 (дней) - 1 км 2) 100·5=500 (м) - заасфальтировали 3) 1000-500=500 (м) - осталось заасфальтировать Ответ: 500 м
Отвечает Гарбузов Роман.
1км=1000м 100×5=500м 1000-500=500м останется