В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac=3 tg a=0,2 найдите высоту bd


Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.
TgA=BD/AD 
AD=1/2AC (т.к. треугольник ABC равнобедренный)
=> 0.2=BD/1.5
     BD=0,3