На трёх прибрежных камнях поселились колонии мидий.На первом камне Мишка насчитал 12 раковин,на

втором 14 раковин,а на третьем камне 15 раковин.Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды.Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий?Срочно поманите решить задачу даю 100 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
12+14+15=41 (раковин всего)
82:41=2 (очистила одна раковина)
12*2=24(литра воды очистила 1-я колония)
14*2=28 (очистила 2-я колония)
15*2=30 (очистила 3-я колония)