Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с , второй - за 46 с, а третий - на n секунд

быстрее , чем второй . Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков ? Найдите значение полученного выражения , если n = 9; 17; 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Составляем выражение:54+46+n
при n=9   54+46+9=109
при n=17  54+46+17=117
при n=22  54+46+22=122