В саду было 128деревьев. 3/8этих деревьев были яблони, а остальные -груши. Сколько было грушь


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Решение:
1)128*3/8=48(штук)- это яблоки 
2)128-48=80(штук)-груши
Но можно и еще: 
1)128=8/8
2)8/8-3/8=5/8(часть)-составляют груши 
3)128*5/8=80(штук) -груши 
Отвечает Медведицына Катя.
Все деревья это 8/8 3/8 это яблони 8/8-3/8= 5/8 Ответ:5/8 это груши