Периметр прямоугольника 60 см. Найди ширину прямоугольника,если известно,что она на 2 см короче

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
X+2 - длина
x - ширина
Периметр прямоугольника = 2*(x+x-2)
2*(x+x-2)=60
2x+2x-4=60
4x=64
x=16
Ответ: ширина = 16 см