Бревно длиной 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Скольким

дециметрам равна длина каждой части бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.
81 дм : 3= 27 дм - короткая часть
27*2=54 дм длинная часть
Отвечает Муратова Дмитрий.
8 м 1 дм= 81 дм
х-1 бревно
2х- 2 бревно
х+2х=81
3х=81
х=81:3
х=27
если х=27, то 27*2=54
проверка- 27+54=81 дм
ответ- длина 1 бревна 27 дм
длина 2 бревна 54 дм



помоему надо решать так