Дам 20 баллов.Вася и Петя играют в настольную игру-дуэль. В начале игры каждый выбирает себе

существ на общую стоимость не более 65 монет. Затем они по очереди атакуют друг друга: если сила удара больше или равна количеству жизней, то атакуемое существо проигрывает. У Васи два дракона и грифон. У Пети – грифон, дракон и пегас. Сколько монет потратил каждый игрок? Первым ходом Петины грифон и пегас атакуют Васиного грифона. Сколько жизней останется у Васиного грифона?1)найти сколько монет стоят сущесьва Васи2)найти сколько монет стоят существа Пети3)найти сколько жизней останется у Васиного грифона

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
1)64 монет 2)60 монет 3)1 очко здоровья
Отвечает Гиновян Сергей.
1) Стоимость карт Васи = 24*2+16 = 44+16 = 60 монет
2) У Пети = 16+24+20 = 60 монет
3) Удар = 8+16 = 24
     Жизни грифона = 25
25-24 = 1 единица жизни.


1 0