Реши уравнения с коментированием по компонентам действий ( 48 ÷ t + 7 ) × 6 = 90


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
( 48 ÷ t + 7 ) × 6 = 90  Делим обе части на 6
48 ÷ t + 7 = 15 Переносим 7 в правую часть  с изменением знака и вычисляем ее
48 ÷ t = 8 Умножаем обе части на t
48 = 8*t Делим обе части на 8
t=6 
Ответ t=6