Теплоход за 8 часов проплыл 240 км.Какое расстояние проплывет за это же время баржа,если ее

скорость на 10км/ч меньше скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
1)240/8=30(км/ч)-скорость теплохода
2)30-10=20(км/ч)-скорость баржи
3)240/20=12(км)-S баржи