В шестом классе дали призы в которые по ровну положили 84 конфеты и 56 мандаринов. Сколько человек

в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
1 человеку дали-3 конфеты и 2 мандарина
Отвечает Гаджиев Фарман.
84=2*2*3*7; 56=2*2*2*7; НОД(56;84)=2*2*7=28; в классе 28 человек; каждому положили по 3 конфеты и по 2 конфеты;