Математика 5 класс,помогите решить уравнение, 86-49:(2х-50)=79 85+48:(11-х)=91


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.
1) 86 - 49 : ( 2X - 50) = 79
86 - 79 = 49 : (2X - 50)
49 : (2X - 50) = 7
2X - 50 = 49 : 7 = 7
2X = 7 + 50 = 57
X = 57 : 2 = 28.5
//////////////////////////////////////////////////////
85 + 48 : ( 11 - X) = 91
48 : ( 11 - X) = 6
11 - X = 48 : 6 = 8
X = 11 - 8 = 3