Конкурс молодых исполнителей длится 3 дня . в первый день выступили 17 участников. во второй в

3раза больше в третий на 15участников больше чем во второй сколько человек выступило в четвёртый день если всего на конкурс приехали 150 участниковааррспррап

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.


1)17*3=51-Участников во 2 день

2)51+15=66-Участников в 3 день

3)17+51+66=134-Участника за 3 дня всего

4)150-134=16-Участников в 4 день

Ответ: В 4 день выступило 16 участников.