Света купила 6 м 50 см тесьмы,а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше.Сколько денег заплатила каждая

девочка,если они вместе потратили на покупку 57 р. 60 к. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
Света купила 6,5 м. Настя купила (6,5-4=2,5) 2,5 м. 
6,5+2,5 = 9м.
9 м стоит 57,6. Узнаем, сколько стоит один метр. 57,6/9 = 6 р. 40 коп.
Теперь узнаем, сколько заплатила Света: 6,4*6,5 = 41 р. 60 коп.
Узнаем, сколько заплатила Настя: 1 способ: 2,5*6,4 = 16 р.
 способ: 57,6-41,6 - 16 р.
Отвечает Габов Олег.
6м50 см-4м=2м50см
6,5+2,5=9м
57р60:9=6р40 коп.
6,5*6,4=41,60 руб. заплатилаСвета
2,5*6,4=16 руб. заплатила Настя