ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!! 1. садовник посадил весной 920 семян цветов, из которых 212 не взошли. какова

вероятность того, что цветочное семечко не взойдет. 2. в лотерее 122 выигрышных билетов и 48 билет без выигрыша. какова вероятность получить ответ с выигрышем? 3. из 200 шариковых ручек 22 ломаются в течение трех первых месяцев использования. какова вероятность того, что в течение первых 3 месяцев ручка сломается. 4. садовник посадил весной 580 семян, из которых 52 не взошло. какова вероятность того, что цветочное семечко взойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
1) p=212/920=0.2304347826
2) 122+48=170 - всего билетов
   p=122/170=
0.71764705882
3) p=22/200=0.11
4)580-52=528 - взошли
p=528/580=
0.91034482758


Отвечает Стромов Алексей.
Задача 2.
1)110+40=150
110/150=0,7333...
2)144+36=180
36/180=0,2