ПОМОГИТЕ пожалуйста решить задачу и уравнение !!!! Если можно поподробнее !!! 1) Из двух городов

навстречу друг другу выехали два поезда. Cкорость одного поезда 75 км/ч ,скорость другого 82км/ч.Какое расcтояние между городами ,если через 3 часа пути расcтояние между поездами было 314км? 2) (42-28)*a=126

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.
75+82=157 км в час -общая скорость  2 поездов или  скорость приближения за час
157*3=471 км-расстояние за 3 часа, пройденное 2 поездами
471 +314=785 км -расстояние между городами
2 задание
42-28=14
а=126:14
а=9