Билет на спектакль стоит для взрослого 300руб., для школьника-половину стоимости взрослого билета,а

для дошкольника-четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты, два школьника,три дошкольника и сопровождающий их взрослый

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
1)300÷2=150(за школьника)
2)300÷4=75(за дошкольника)
3)300+150+75=1205руб