Путешественники по морю прорыли в 8 раз больше,чем по реке. Сколько всего километров были туристы в

пути,если по морю они пропыли на 133 км больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
Пусть x км они проплыли по реке, тогда x+133км по морю. По морю они проплыли больше в (x+133)/x км или по условию, в 8 раз
(x+133)/x=8
x+133=8x
-7x=-133
x=19
x+133+x=19+133+19=171 км-проплыли всего
Ответ: 171 км.
Отвечает Ярыш Рома.

по реке -хкм

по морю-8х км

8х-х=133

7х=133

х=19  по реке        Х+8х=9х=9*19=171 км всего

можно так 19+133=152 км поморю

152+19=171 км