Вычислите площадь круга, радиус кторого равен1)8 см2)14 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
S= рr^2
1) S=p*64= 201,06 см^2
2) S=p* 196= 615,75 дм^2
 Ответы даны приближенные, т.к. число пи- бесконечное
Отвечает Демиденко Валентина.
S= \pi  r^{2}
1) S=3.14*8*8=200.96 см2
2) S=3.14*14*14=615.44 дм2