В детский сад привезли 75 кг апельсинов.13 ящиков по 5 кг в каждом оставили для подарков остальные

разложили по 2 кг в пакеты.Сколько получилось пакетов.Помогите пож и условие составить.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.
Подарки- 13 ящиков по 5 кг
Пакеты- оставшиеся ящики, 2 кг
Всего- 75 кг
1) 75 - (13*5) = 10 (кг) остаётся всего
2) 10 : 2 = 5 (пак) распределяют 2 кг
Ответ: 5 пакетов
Отвечает Гонин Никита.
75-13*5=10кг
10:2=5 п
ответ 5 пакетов получилось