Из одного населён пункта вышли два путника.Первый двигался со скоростью 70м/мин,а второй двигался

быстрее и через 10мин опередил первого на 600м.С какой скоростью он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
1) 70*10=700 (м) - прошел первый путник
2) 700+600=1300 (м) - прошел второй путник
3) 1300:10=130 (м/мин)
Ответ: 130 м/мин скорость второго путника.
Отвечает Борискина Диана.
600\10=60(м\мин)-разница скоростей путников
70+60=130(м\мин)