Найдите значение выражения:1)5а-15б,при а-3б=-28 2)-8x-12y,при 2x+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
1)5а-15б=5(а-3б)=5*(-28)=-140
2)-8х-12у=-4(2х+3у)=-4*9=-36