В инкубаторе в каждою коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц сколько цыплят уже вывелось

в трёх коробках если в первой осталось 48 яиц во второй 20 а в третьей 22 яйца

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

1)100-48=52(ц.)-вывелись в 1 коробке

2)100-20=80(ц.)-вывелись во 2 коробке

3)100-22=78(ц.)-вывелись в 3 коробке

4)52+80+78=210(ц.)-всего

Отвечает Мухарамов Ярослав.

100*3=300 яиц всего было

48+20+22=90 яиц осталось

300-90=210 цыплят вылупилось