Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина

(по массе).Сколько получится казеинового клея , если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 грамм меньше чем воды ?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.
1)(11x)знак больше (5x) на 60
11x- 5x=60
6x=60
x=60 ^ 6
x=10
10 г- это 1 часть
2)11+5+4= 20 (ч)
3) 10*20=200 (г)- клея
Ответ: 200 г клей.