Известны два члена геометрической прогрессии (вn): в2=10 и в5=10^-2. выпишите все члены этой

прогрессии с первого по пятый включительно.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
Вычисляем
b5 = b2*q³
q³ = b5:b2  =10⁻²/10=0..001
q = 0.1
b1   = b2/q = 100
Члены прогрессии
100  10  0,1  0,01 b5=0,001