Дедушка привез бочонок мёду, который весит 9 кг, когда съели половина мёда, то вес бочонка с мёдом

стал 5кг., узнайте вес пустого бочонка? Я предположила что это 1 кг., но как записать решение для первоклассника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.
1) 9-5=4(кг) половину меда съели                                                                      2) 4+4=8(кг) меда в полной бочке(без веса бочонка)                                           3) 9-8=1(кг) весит пустой бочонок                                                                          Ответ: Пустой бочонок весит 1 (кг)
Отвечает Хасаньянов Тимур.
1) 9-5 = 4 (кг) - весит половина меда
2) 4+4 = 8 (кг) - весь мед
3) 9 - 8 = 1 (кг)
Ответ: 1 кг весит сама бочка