Найдите площадь круга,если радиус равен 0,4м


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
S = Пи*R² 
S = 3,14 *0,4² 
S = 3,14 * 0,16
S = 0,5024 м²
________________
0,4 м = 40 см
S = Пи*R² 
S = 3,14 * 40² 
S = 3,14 * 1600
S = 5024 cм²