У красавчика есть 2 тюльпана разных цветов и 3 розы тоже разных цветов.Сколько различных букетов из

трех цветков он сможет составить ,используя все свои цветы?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
К 2 тюльпанам добавляем по 1 розе 3раза,и к 2 розам добавляем по 1 тюльпану 2раза
итого 5 букетов
Ответ: 5 букетов состоящих из 3 цветков можно составить из всех цветов.
Отвечает Руденко Данил.
1)2+3=5 все цветы 
2)1+1=2 один букет 
3)2+1=3 тоже один букет 
ответ: 2 букета