Забыла как решать примеры с целым числом и дробью после него) Напишите пожалуйста ответ примера и

само его решение... если не сложно, подскажите правило) 15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.
15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2 3/5):4=15:6+(4 2/10-2 3/5):4=2,5+(42/10-26/10):4=2,5+16/10:4=2,5+0,4=2,9