За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили за каждый пакет в

отдельности если масса первого 1,5 кг, второго 2 кг и третьего 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.
Х - 1 кг
1,5х+2х+3х=520
6,5х=520
х=80 тг - стоит 1 кг

80*1,5=120 тг - стоит первый пакет
80*2=160 тг - стоит второй
80*3=240 тг - третий