В фермерском стаде 800 голов рогатого скота.Из них 1/10 козы, 1/5коровы,а остальные овцы. Сколько

овец в стаде

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
800 / 10 = 80 овец
800 / 5 = 160 коров
800 - 80 - 160 = 560 овец