От рулона обоев отрезали 2м 7дм, а потом ещё 18дм. в рулоне осталось 1м 6дм. сколько дециметров

обоев было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.
1) 2м7дм=27 (дм) - отрезали в первый раз
2) 1м6дм=16 (дм) - осталось в рулоне
3) 27+18+16=61 (дм) - было в рулоне
Ответ: 61 дм
Отвечает Лысенков Егор.
Сначала отрезали - 2 м 7 дмПотом отрезали - 18 дмОсталось - 1 м 6 дмБыло - ? 1 м 6 дм + 18 дм + 2 м 7 дм =  3 м 31 дм = 6 м 1 дм = 61 дм  Ответ: обоев было 61 дм .