-10у=2 16у=-4 -8у=-64 -14у=-7 Помогите сосчитать, пожалуйста. И объясните непонимающей, почему

именно такой результат получился

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.


1) -10y=2

y=2:(-10)

y=-0,2

2)-8y=-64

y=-64:(-8)

y=8

3)-14y=-7

y=-7:(-14)

y=0,5

4)16y=-4

y=-4:16

y=-0,25

здесь все просто)

для того,чтобы найти корень уравнения мы делим частное на известную цифру( я мастер объяснений)