Решить систему уравнения 3x-2y=6 12x-3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
Качество не очень! надеюсь разберешь!!!
Отвечает Богомаз Аня.
1. Дано линейное уравнение:
3*x-2*y = 6
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-2*y + 3*x = 6
Разделим обе части ур-ния на (-2*y + 3*x)/x
x = 6 / ((-2*y + 3*x)/x)
Получим ответ: x = 2 + 2*y/3
2. 
Дано линейное уравнение:
12*x-3*y = 2
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-3*y + 12*x = 2
Разделим обе части ур-ния на (-3*y + 12*x)/x
x = 2 / ((-3*y + 12*x)/x)
Получим ответ: x = 1/6 + y/4