Есть 2 отрезка, один отрезок длиннее другого на 2 см, сумма двух отрезков 14 см, найти длину

каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
Первый отр.Х
второй Х+2
всего 14см
х+х+2=14
2х=14-2
х=12:2
х=6 один отрезок             6+2=8 второй отр.
Отвечает Гоенко Юра.
14:2=7
7+2=9 один отрезок 9 см другой 5 см