Помогите пожалуйста решить задачу. Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей, другая

1260. Сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
1)1512 : 12 = 126 (д) - изготавливает  1 бригада за 1 день
2)1260 : 12 = 105 (д) - изготавливает 2 бригада за 1 день
3)126 + 105 = 231 (д) - вместе за 1 день
4)1617 : 231 = 7 (д)
Ответ: 7 дней потребуется