P прямоугольника=32, S=28. Найти его большую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.

сторони обозначим через  х и y. 2х+2y=32   и   хy=28    с первого х=16-y. вставим во второе. получим y(16-y)=28. отсюда y = 14 или 2. проверим. 2*14+2*2=32 и 2*14=28. большая сторона  14см. ответ 14

Отвечает Чапала Вика.

большая сторона 14, а меньшая 2.

проверим: P=14*2+2*2=32.

S=14*2=28