В треугольнике abc угол c = 98 грудусам ac =bc найдите угол b


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.
Т.к. ас=вс значит треуг-к равнобедренный, углы при основании равны
180-98=82
82/2=41 градус
Отвечает Умирзаков Фархат.
(180-98):2=41 треугольник равнобедренный