Помогите пожалуйста решить 5целых 1/5+4целых 4/5(2целых1/16-5/16×4/15)×1/38=


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
Получится 5целых 159/380
1.5/16+4/15==1/3
2.2 1/16-1/3=83/48
3.83/48*4 4/5=83/10
4.83/10*1/38=83/380
5.5 1/5 +83/380=2059/380=5 159/380