Помогите плиз решить задачи для второго класса: во время летних каникул юля гостила у бабушки три

недели а ее брат юра на три дня меньше. сколько дней гостил у бабушки юра? 2)на сколько нужно уменьшить число 30, чтобы получить сумму 13 и 8? 3)бабушка положила под наседку три десятка яиц. ровно через три недели не свет появились 26 цыплят? сколько дней высижевает цеплят курица?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

7*3=21 день гостила Юля
21-3=18 дней Юра
2)13+8=21
30-21=9 значит надо уменьшить на 9
3) в одной недели 7 дней
3*7=21 день

Отвечает Соловьёва Виолетта.

1)7*2-3=11 дней гостил у бабушки юра
2)
1 действие)13+8=21
2 действие)30-21=9
Ответ: на 9
3)3*7=21
Ответ 21 один день высиживала цыплят курица