Велосипедист проехал 63 км за 3 часов. Какое расстояние он проведёт с той же скоростью за 5/6 часа,

за 3 и 1/8?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
1)63:3=21(км/ч)
2)21*5=105(км)-за 5 часов
3)21*6=126(км)-за 6 часов
4)21*3=63(км)-за 3 часа
5)21*1=21(км)-за 1 час
6)21*8=168(км)-за 8 часов