Решить систему уравнений 4x^2-y^2=29 y-2x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
У=3+2х

4х²-(3+2х)²=29
4х²-3-2х²=29
2х²=29+3=32
х²=32:2=16
х₁=4    х₂= -4

у₁=3+2·4=3+8=11        у₂=3+2·(-4)=3-8= -5

Ответ: (4;11) и (-4;-5)