Найти площадь фигуры , огр линиями : y=9-x^2;x=1;x=2 ;y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
F(x)=9x-(x^3)/3
F(2)=9*2-(2^3)/3=18-8/3=(18*3-8)/3=46/3
F(1)=9*1-(1^3)/3=9-1/3=(9*3-1)/3=26/3
S=F(2)-F(1)=46/3-26/3=20/3