15a-a-11=843 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
14а-11=843
1.Узнаем сколько равно 14а
14а=843+11
14а=854
2.Узнаем сколько равно а
а=854:14
а=61
Ответ:а=61
Отвечает Драч Даша.
15а - а - 11 = 843
14а - 11 = 843
14а = 843 + 11
14а = 854
а = 854:14
а = 61
Ответ: 61.